Новые издания

Технология и машины лесозаготовок и лесного хозяйства

Юлия Михайловна Чемшикова, Сергей Александрович Король, Альберт Масугутович Бургонутдинов, Елена Александровна Кунгурова, Ольга Николаевна Бурмистрова
13 Март 2024

Острые нарушения мезентериального кровообращения

Георгий Иванович Синенченко, Мария Георгиевна Гайворонская
16 Февраль 2024

Блог

Как нейросети помогают автоматизировать издательский процесс на примере составления авторского указателя

13.05.2023

Авторский указатель является важным элементом любого сборника материалов конференции. Он представляет собой список авторов и номеров страниц соответствующих статей, что позволяет быстро находить нужную информацию в готовом издании. В ручном режиме составление такого указателя может быть довольно трудоемким и времязатратным процессом. В данном посте будет рассмотрено, как использование нейросетей может значительно упростить и ускорить этот процесс.

Читать дальше про «Как нейросети помогают автоматизировать издательский процесс на примере составления авторского указателя»

Издательский дом «Сциентиа» занимается изданием научных монографий, учебных и методических пособий, а также сборников научных конференций, проводимых научными и образовательными учреждениями России и стран зарубежья. Мы предлагаем подготовку макета, качественную печать и официальную регистрацию научных и научно-популярных изданий, размещение метаданных произведения в Научной электронной библиотеке (Elibrary.ru/РИНЦ).

Также мы издаем рецензируемый научный журнал, в котором публикуются научные статьи медицинской тематики и смежным разделам биологических наук (обзоры, оригинальные исследования, описания клинических случаев) на русском и английском языках.

Издательский дом "Сциентиа" является членом Международной ассоциации издателей научной литературы «PILA» (Publishers International Linking Association).